Новости

29 августа

Обзор мотоцикла Kawasaki Z650

Долго время считалось, что лучшие мотоциклы производятся в США. Огромные чопперы с гигантским объемом двигателя считались эталонными и иметь такой байк было престижно и модно. Но время не стоит на месте. Забота об экологии и экономия топлива привели к тому, что излишне мощные мотоциклы стали пользоваться гораздо меньшей популярностью, зато пальму первенства захватили средне кубовые байки.

Эти двухколесные транспортные средства удачно сочетают в себе достаточную мощность, отличную маневренность и небольшой расход топлива. Типичным представителем средне размерных мотоциклов является Kawasaki Z650 2017. Мотоцикл Kawasaki Z650 разрабатывался с нуля и не имеет каких-либо базовых моделей. Это полностью новый байк, созданный специально для быстро развивающегося рынка мотоциклов среднего размера.

Kawasaki Z650

Абсолютно новый и необычный дизайн привлечет внимание и не оставит равнодушным не единого поклонника мотоциклетной техники. По своим габаритам Kawasaki Z650 abs идеально подходит для каждодневного городского использования, но при этом обладает полноценным местом для пассажира.

Как и все современные модели японской компании мотоцикл Kawasaki Z650 серьезно скинул в весе, и его масса в полностью снаряженном виде не превышает 186 килограммов! Естественно, что это самым положительным образом сказалось на скорости байка. Разгон до 100 километров в час занимает не больше 4 секунд.

Kawasaki Z650

Дизайн

Дизайн данного мотоцикла сделан нарочито агрессивным. Сделано это для того, чтобы байк отличался от основных конкурентов и выделялся на их фоне. Отдельно нужно сказать о решетчатой раме. Ее вес составляет всего лишь 15 килограммов, но будучи окрашенной в ярко-зеленый цвет она привлекает к байку повышенное внимания.

Отдельного упоминания заслуживают светодиодные фонари, формирующие букву Z. Во-первых, это красиво и стильно. Во-вторых, это позволяет выделить мотоцикл среди всех остальных. Лишь серия Z от компании Кавасаки может похвастаться светодиодными фонарями в этой форме.

Многие берут байк на тест драйв лишь потому, что их привлекает выдающийся внешний вид транспортного средства, который невозможно спутать с чем-то другим.

Приобрести Кавасаки 650 можно в трех цветовых гаммах:

  • Белый и черный
  • Черный и черный.
  • Серебристый и черный.

Следует сказать, что любую из выбранных расцветок рама будет окрашена в ярко-салатовый цвет. Все фото байков можно увидеть на официальном сайте компании Кавасаки.

Kawasaki Z650

Технические характеристики

Особого упоминания заслуживает силовой агрегат объемом в 649 кубических сантиметров. К сожалению, японскому производителю пришлось «задушить» мотор в угоду экологической норме ЕВРО-4.

Таким образом, с мотора удалось снять 67,3 лошадиных силы с идеальной характеристикой крутящего момента, ровной на всех оборотах. Благодаря двигателю разгон до 100 километров в час не занимает более 4 секунд. Снижение веса пришлось очень кстати, так как это позволило не только увеличить скорость разгона, но и снизить потребление топлива.

Технические характеристики японского байка будут не полными, если не упомянуть невероятно качественную сборку. Все мотоциклы собираются только в Японии, что сказывается на их качестве самым положительным образом.

Помимо этого, используются новейшие горизонтальные амортизаторы, обеспечивающие отличную плавность хода, особенно на низких скоростях. В качестве штатной резины используется Danlop Sportmax, а это достаточно для езды на скоростях до 140 километров в час.

Удобная посадка байка подойдет и новичкам, и опытным гонщикам, а эргономичный руль позволяют управлять мотоциклом без всяких усилий.

Kawasaki Z650

Важными особенностями японского мотоцикла является следующее:

  • Фирменная жидкокристаллическая панель приборов.
  • Резиновый демпфер руля для снижения вибраций.
  • 41-мм телескопическая вилка.
  • Колеса 17 дюймов с эксклюзивными литыми дисками
  • Специально разработанная тормозная система (300 миллиметровые передние тормозные диски и двух поршневые суппорты).
  • АБС фирмы Бош.

Помимо этого, можно приобрести дополнительные фирменные аксессуары, такие как смягчающая накладка на седло для водителя и пассажира, кофры, слайдера и специальная накладка на бак.

Японский городской боец имеет следующие габаритные характеристики:

  • Длина 205 сантиметров.
  • Ширина 770 сантиметров
  • Высота седла 0,8 метра.
  • Клиренс — 130 миллиметров
  • Полный объем бака — 15 литров.
  • Вес заправленного байка — около 186 килограммов.

Цена такого мотоцикла с АБС составляет 492 000 рублей без дополнительных аксессуаров.

Поведение на дороге

В первую очередь следует отметить невероятную легкость управления. Достаточно отклонить руль на пару градусов, как мотоцикл изменит направление хода. Это позволяет маневрировать с минимальными усилиями.

Шестиступенчатая коробка передач прекрасно согласована с двигателем. Переключения четкие и понятные, запутаться в них невозможно. Ускорения более чем достаточно для того, чтобы стартовать первым со светофора, а двигатель на высоких оборотах поддерживает крейсерскую скорость на трассе.